Шосты школьны дзень

План работв шестого школьного дня на II полугодие

развернуть

Дзень сям'і

13.04.2024
развернуть

Отчет

06.04.2024
6 апреля 2024 г. в рамках шестого школьного дня в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов прошла краеведческая викторина «Символы моей страны». Цели викторины: закрепить и углубить знания о родном крае, воспитывать чувство гордости за свою республику и свой народ, формировать чувство ответственности за сохранность природы. Дети с большим удовольствием читали стихи, отвечали на вопросы, работали в группах. Для учащихся 5-10 классов состоялся Урок мужества «Мы защитниками растём». В ходе урока мужества ребята узнали, какой ценой досталась нашему народу победа. На мероприятии ребята поговорили о подвигах героев Великой Отечественной войны, партизанах и подпольщиках. Определили качества свойственные настоящему герою.
развернуть

Дзень працы і прафарыентацыі

06.04.2024
развернуть

Дзень патрыёта

16.03.2024
развернуть

Отчёт

09.03.2024
9 марта 2024 г. в рамках шестого школьного дня в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов состоялся Конкурс рисунков «Моя мама самая красивая!». Главной целью конкурса являлось воспитание любви к родителям и сохранение семейных ценностей. Все работы выполнены с любовью и нежностью. Некоторые ребята изобразили свою маму за любимым делом и работой, а кто-то решил изобразить всю семью. Для учащихся 5-10 классов была организована квест-игра «Путешествие по Клетчине». Дети совершили увлекательное путешествие по родному краю , где узнали много интересных фактов о городе Клецке, вспомнили его историю.
развернуть

Дзень якасці

09.03.2024
развернуть

Отчёт

02.03.2024
2 марта 2024 г. в рамках шестого школьного дня в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов прошла Акция «Подари сердце маме!». Ребята организовали творческую мастерскую и собственными руками сделали сердца-открытки для своих мам. Для учащихся 5-10 классов состоялся Информ-дайджест «7Я». Тема семьи была интересна для старшеклассников. Ребята с интересом рассуждали о семейных ценностях, составляли семейные заповеди, обсуждали различные жизненные ситуации, которые могут привести к расторжению брака, а также говорили о том, что необходимо делать, чтобы избежать семейных конфликтов. Обмен мнениями привел к активному обсуждению.
развернуть

Дзень сям'і

02.03.2024
развернуть

Отчёт

25.02.2024
В рамках шестого школьного 25.02.2024 в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» прошли следующие мероприятия: посещение выставок «От отходов к доходам», «Память и боль белорусской земли», экскурсия в музейную комнату «Матчына хатка», концертная программа «Под мирным небом Беларуси», виртуальная экскурсия «Дорогами родного края», соревнования по волейболу.
развернуть

Шестой школьный день

25.02.2024
развернуть

Отчёт

17.02.2024
17 февраля 2024 г. в рамках шестого школьного дня, который прошел под названием «День патриота» в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов состоялась азбука здоровья «Береги себя». На мероприятии ребята рассказали, что они знают о закаливании, о правильном питании, что такое гигиена и какие правила личной гигиены необходимо всем выполнять. Как итог мероприятия учащиеся коллективно составляли памятку «Чтобы быть здоровыми, надо…». Для учащихся 5-10 классов состоялась интерактивная игра «Я и моё здоровье». В начале мероприятия состоялся разговор о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Затем ребята приняли активное участие в интерактивной викторине. Меню викторины содержало несколько категорий: питание, вредные привычки, физкультура и спорт, личная гигиена, положительные эмоции. Юные участники мероприятия сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми.
развернуть

Дзень здароўя і спорту

17.02.2024
развернуть

Отчёт

10.02.2024
10 февраля 2024 г. в рамках шестого школьного дня в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов состоялась интеллектуальная игра «Два цвета Родины». Во время игры дети отгадывали загадки, вспоминали стихи, пословицы и поговорки, историю развития нашей страны, родного края и многое другое. После мероприятия дети испытывали радость и чувство гордости за нашу страну, её успехи и достижения. Для учащихся 5-10 классов состоялся устный журнал «Поэты о войне!». Прозвучало много стихотворений военной тематики, ребята приняли участие в викторине, посвященной юным героям, почтили память минутой молчания. Проникновенно звучали стихи и песни о подвиге обычных девчонок и мальчишек, ставших отважными героями. Видеоролики, фрагменты из художественных фильмов, военные песни и стихи помогли школьникам окунуться в историю событий Великой Отечественной войны, почувствовать силу характера и воли ребят, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
развернуть

Дзень патрыёта

10.02.2024
развернуть

Отчёт

03.02.2024
В рамках акции «Минщина спортивная. Зима» 03.02.2024 в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» состоялся час футбола «В футбол играют все!». Во время занятия ребята провели разминку, познакомились с некоторыми элементами футбольной техники, выполнили развивающие упражнения, а в конце урока сыграли настоящий матч. Ребята задорно и весело провели время. 03 февраля 2024 г. в рамках шестого школьного дня, который прошел под названием «День качества» в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов состоялась квиз-игра “Падарожжа ў краіну роднай мовы”. Дети с удовольствием участвовали в играх, беседовали, рассуждали, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало активизации познавательной деятельности. Это не только углубило и расширило знания родного языка, но и способствовало расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, повышению учебной мотивации и изучению языка. Для учащихся 5-10 классов состоялся краеведческий колейдаскоп «Слаўлю Вас, землякі дарагія!». В рамках мероприятия ученики познакомились с знаменитыми земляками: писателями, учеными, инженерами. Ребята расширили свои знания по истории нашего родного края. Ответили на вопросы викторины.
развернуть

03.02.2024 Дзень якасцi

развернуть

Отчёт

27.01.2024
27 января в рамках шестого школьного дня, который прошел под названием «День семьи» в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов состоялся устный журнал «Традиции моей семьи».Учащиеся рассказали о традициях своих семей, поразмышляли какие традиции они точно сохранят в будущем для своих семей, а какие будут вводить как новинку. Для учащихся 5-10 классов состоялся тренинг «Семья и подросток».Занятие было направлено на формирование позитивного образа семьи, бесконфликтного поведения, гармонизацию отношений с родителями и профилактику семейного неблагополучия. Подростки активно участвовали в предлагаемых заданиях, с интересом выполняли упражнения, самостоятельно вступали в диалог, были достаточно открыты. В занятии использовались приемы мозгового штурма, обучения медиативным техникам урегулирования конфликтов, проигрывания проблемных ситуаций с родителями,
развернуть

Дзень сям'і

27.01.2024
развернуть

Отчёт

20.01.2024
20 января 2024 г. в рамках шестого школьного дня, который прошел под названием «День труда и профориентации» в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов состоялась Виртуальная экскурсия «Моя Беларусь». Во время путешествия ребята не только расширили свои знания о родной стране и профессиях, но и посетили знаменитые предприятия промышленности и сельского хозяйства. Для учащихся 5-10 классов состоялся час краеведения «Я вырос здесь, и край мне этот дорог!». У каждого человека есть своя малая родина - край, где он родился, где все ему кажется особенным и родным. Во время мероприятия педагог рассказала ребятам об истории возникновения нашего района, природе, его богатствах и предприятиях, действующих в настоящее время. Ребята подробно рассмотрели вопросы профессионального самоопределения, профессии, востребованные на рынке труда, и ответили на вопросы Викторины «Кем я хочу стать?». Ученики с пользой провели время, расширив имеющиеся знания и сделав шаг на встречу своему будущему.
развернуть

Дзень працы і прафарыентацыі

20.01.2024
развернуть

Отчёт

13.01.2024
13 января в рамках шестого школьного дня, который прошел под названием «День здоровья и сторта» в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» для учащихся 1-4 классов состоялась квиз-игра «Школа Доктора Айболита». Дети показали прочные знания о здоровом образе жизни, как в теории, так и на практике. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы , с интересом выполняли предложенные задания (дидактические игры, гимнастику для глаз). Дети сами входили в образ доктора и больного. В этот день все ребята получили массу позитивных эмоций, зарядились положительной энергией, пополнили свой запас знаний о своем теле и здоровом образе жизни.
развернуть

Дзень сям'і

30.12.2023
развернуть

Дзень сям'і

23.12.2023
развернуть

Дзень працы і прафарыентацыі

16.12.2023
развернуть

Дзень міру і стварэння

09.12.2023
развернуть

Дзень патрыёта

02.12.2023
развернуть

Дзень працы і прафарыентацыі

25.11.2023
развернуть

Дзень здароўя і спорту

18.11.2023
развернуть

Дзень патрыёта

11.11.2023
развернуть

Дзень патрыёта

04.11.2023
развернуть

Анонс шостага школьнага дня 

свернуть

Дзень сям'і

28.10.2023
развернуть

Анонс шостага школьнага дня 

свернуть

День працы і прафарыентацыі

21.10.2023
развернуть

Анонс шостага школьнага дня 

свернуть

День здоровья и спорта

14.10.2023
развернуть

Анонс шестого школьного дня

свернуть
Ещё в этом разделе