«Социальный молодёжный проект «Волшебный ключ к семейному счастью»

Государственное учреждение образования "Домоткановичская средняя школа Клецкого района" в рамках РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ «МОЛОДЕЖЬ БЕЛАРУСИ ЗА ЖИЗНЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ» реализовывает социальноый молодежный проект "Волшебный ключ к семейному счастью"

Театрализованная гостиная «Матуліна хата»

21.03.2024
21 марта в рамках реализации проекта «Волшебный ключ к семейному счастью» в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» состоялась театрализованная гостиная «Матуліна хата». В рамках мероприятия учащиеся обсудили семейный быт, традиции и праздники в кругу семьи. Прикоснулись к истории родного края, побывав в школьной музейной комнате. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о доме и семье. Мероприятие прошло весело и задорно, в конце учащиеся получили сладкие призы.
развернуть

Урок духовности «Прощение как важнейший принцип христианской морали"

14.03.2024
14 марта в рамках реализации проекта «Волшебный ключ к семейному счастью» в ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» состоялся Урок духовности «Прощение как важнейший принцип христианской морали» с приглашением настоятеля храма Георгия Победоносца в аг.Домоткановичи Андрея Гладкого. Умение прощать и просить прощения есть свойство человека сильного и великодушного. Ребята по время диалога пришли к главному выводу семейная жизнь невозможна без прощения. Ведь супруги, дети, родители — самые близкие друг другу люди, они очень тесно общаются, взаимодействуют, и это общение, к сожалению, не состоит только из одних только приятных моментов. И умение прощать обиды, быть снисходительными к немощам других — весьма ценный навык для семейного человека.
развернуть

«История моей семьи в фотографиях»

Начало нового месяца, а значит пора подводить итоги! В рамках республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности». На протяжении месяца в школе действовала выставка «История моей семьи в фотографиях». В рамках которой ребята делились фотографиями своих семей, бабушек и дедушек. Рассказывая при этом о истории их семьи. На основе собранной информации представляем электронный вариант выставки💥💥💥
развернуть

Семейная круговерть

22 февраля в рамках реализации проекта «Волшебный ключ к семейному счастью» в ГУО "Домоткановичская средняя школа Клецкого района" состоялась Конкурсно-развлекательная программа «Семейная круговерть». Целью мероприятия стало расширение представлений у обучающихся о роли семьи в жизни человека, о семейных традициях и ценностях. Были поставлены следующие задачи : способствовать развитию доброжелательных отношений в семье, проявления заботы о членах семьи, активизировать совместную творческую и познавательную деятельность, воспитывать любовь и уважение к своим близким, чувство дружбы, создать комфортную психологическую атмосферу.В ходе конкурсной программы участники осознают преимущества сплоченности и коллективной семейной работы. Формируется осознание себя частью семьи, гордость за традиции, ценности и успехи своей семьи. Участники мероприятия стараются поднять престиж семьи, демонстрируют свои таланты. Игровая форма вызывает интерес как у детей, так и у взрослых. Родители включаются в образовательный и воспитательный процесс, через совместное творчество с детьми. Создается комфортная психологическая обстановка, проявляются такие качества как взаимная поддержка, сила воли, умение выступать перед большой аудиторией, принимать ответственные решения.
развернуть

Анкетирование

развернуть

Перед началом реализации проекта «Волшебный ключ к семейному счастью» в рамках Республиканского конкурса социальных молодежных проектов "Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности" в ГУО "Домоткановичская средняя школа Клецкого района" в феврале был проведен тест для учащихся 5-10 классов на тему "Семья и ее роль в моей жизни" и для родителей учащихся "Основы семейного воспитания". Данные теста позволят стать основой для оценки результативности реализуемого проекта.

свернуть

Познавательный челлендж «К книге с любовью»

развернуть

В рамках реализации проекта «Волшебный ключ к семейному счастью» в ГУО "Домоткановичская средняя школа Клецкого района" в был организован познавательный челлендж «К книге с любовью». В рамках которого родители читали вместе с детьми их любимые книги! Дети, которым родители читают вслух регулярно, начинают понимать структуру литературного произведения (где начало, как разворачивается сюжет, в каком месте наступает конец). А самое главное, что благодаря чтению ребёнок учится слушать – а это немаловажно для его личностного становления и положительных взаимоотношений в семье.

свернуть
Ещё в этом разделе